Discussion Board

Page 4 of 18 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 46 to 60 of 262

Thread: _Оффтоп_

Nokia Developer Champion

Re: Оффтоп

Quote Originally Posted by ivey View Post
    Я, кажется, это обсуждение пропустил. Не могли бы Вы здесь ссылку дать, плиз.
    Ну это не совсем здесь
    Forum_Nokia_Champion@yahoogroups.com - вы должны там быть.

Super Contributor

Нашел, спасибо.
    Regards,
    ivey

Registered User

Quote Originally Posted by JBAK View Post
    Вопрос странный вообще-то. Почему бы автору вопроса не написать и не выложить что-то на тот же sf? Тогда больше будет.
    Лично мне кажется, что Symbian всеми силами стремится к тому, чтобы опен сорса не было и чтобы всякие там этузазисты сюда вообще не лезли. В какой ещё системе для нормального распространения некоммерческого приложения нужно оплачивать какой-то там Publisher ID, который, как оказалось, для физического лица вообще недоступен, даже за деньги? На таких условиях опен сорс представляется каким-то бессмысленным героизмом
    т.к. я под 9тку писать не собираюсь в виду отсутствия у меня девайса с ней, конечно выложу. Если получится что то полезное написать Пока читаю маны и чужие сорсы. Собственно по-этому и спрашивал.

Regular Contributor

Вопрос странный вообще-то. Почему бы автору вопроса не написать и не выложить что-то на тот же sf? Тогда больше будет.
    Лично мне кажется, что Symbian всеми силами стремится к тому, чтобы опен сорса не было и чтобы всякие там этузазисты сюда вообще не лезли. В какой ещё системе для нормального распространения некоммерческого приложения нужно оплачивать какой-то там Publisher ID, который, как оказалось, для физического лица вообще недоступен, даже за деньги? На таких условиях опен сорс представляется каким-то бессмысленным героизмом
    Как это все соотносится с Open Source? И что Вы подразумеваете под "Нормальным" распространением некоммерческого приложения?
    Freeware подписывается БЕСПЛАТНО, если мне не изменяет память.
    Лично мне кажется, что Symbian всеми силами стремится к тому, чтобы опен сорса не было и чтобы всякие там этузазисты сюда вообще не лезли
    Ваше личное мнение весьма ошибочно. На сайте Symbian с давних пор лежало и лежит сейчас ссылоки на опен сорс проекты.
    http://developer.symbian.com/main/tools/opensrc/

Абсолютно бесплатные СДК ( и средства разработки сейчас), что еще Вы хотите от Symbian?

Отсутствие open source по моему мнению, лежит в высокой степени коммерциализации, лидер рынка и новейшие технологии, под которые не так много специалистов. А выкладывать в OpenSource переделанные Exaples из СДК как то не солидно. Многие ли из здесь присутствующих пишут бесплатный софт для всех?

Registered User

Под нормальным распространением подразумевается:я даю ссылку, где скачать, люди скачали и поставили. Не читая док по подписям и не получая отказов от каких-то там дельцов из СС. То, что есть - это "через какие-то гланды".

Quote Originally Posted by ValentinK View Post
    Freeware подписывается БЕСПЛАТНО, если мне не изменяет память.
    Нда.. По аналогии с совковыми показательными судами "Требования Symbian Signed мы не читали, но всецело приветствуем". Ваше личное мнение мягко говоря некомпетентно.

Да, проектов там дофига и больше, серьезная конкуренция SourceForge Большая часть проектов на той страничке появилась тогда, когда существовали оси без всех этих извращений с сертификатами.
    Last edited by JBAK; 2008-02-22 at 12:36.

Regular Contributor

Я конечно понимаю, тусовка Димон Видео накладывает свой отпечаток, но за исключением абсолютно нелепого требования Capabilities AllFiles, я не понимаю Ваших проблем. Наши программы как раз скачивают и запускают, без всяких проблем и "гланд".

Registered User

Ха, меня тут знают оказывается
    Это... Тогда поделитесь своим опытом. Вот я частное лицо, хочу Publisher ID получить - не подскажете, как бы это сделать "Без всяких гланд"? Даже уж за свои деньги, если уж на то пошло? Или же вам удалось уломать "бесплатный" Freeware подписать программу без оного?
    Или вы не пробовали просто?

Regular Contributor

Читаем ФАК. Особенно внимательно пунктег Q. What's a Publisher Certifier?

https://www.symbiansigned.com/app/pa...ew/freewareFaq

У нас есть PublisherId и с подобными вещами я не заморачивался. Да и SelfSigned для 99% начинающих программистов должно хватать.

Registered User

У вас есть, вы не заморачивались, а потому все тут радужно может быть только для вас. Тем не менее, говорите за всех - как все классно.
    У меня его нету, я должен платить за него 200 $ в год, чтобы выкладывать программы для нормального бесплатного использования. Мне его не дадут, как частному лицу, уже поинтересовался в trustcenter.de. Для 2-х из 3-х моих программ он необходим, я не считаю всякие там недоутилиты, типа ThePencil.
    Выходов несколько - основать свою контору, кого-то попросить (он должен будет сдать документы в trustcenter), или... забить на всякое там freeware, open source и оставить как есть.
    Это реалии Symbian псевдо-Freeware.
    99% - это вы малость загнули. Но неважно.
    Пожалуйста, прочитав это, повторите "Как все классно в СС". Или наберитесь смелости признать, что в Symbian все делается через какие-то гланды.

Regular Contributor

Да емае, у Вас с английским туго чтоли?

Паблишер Ид НЕ НУЖЕН для freeware программ. Подписывает сис файл Cellmania своим собственным Паблишер Ид.

Реально напрягают люди везде видящие врагов и засады и не желающие проявить минимальное внимание и хотя бы прочитать статьи которые им дают. ФАК читайте.

Registered User

Как-то не так один раз прочитал, блин, и в голове отложилось. Завтра же попробую кое-что отослать. Проверим.

Враги тем не менее, не чудятся, они есть Вот что еще пишут об этом freeware:
    http://mobile.antonypranata.com/2007...ned-authority/
    http://discussion.forum.nokia.com/fo...d.php?t=100165

P.S. Оказывается, флуд тоже полезен

Nokia Developer Moderator

ВКонтакте

Приветствую,
    Наверное все уже в курсе что такое социальные сети. Не так давно в одной из них - ВКонтакте (а согласно статистике, это на данный момент не только самая популярная сеть, но и самый популярный ресурс в рунете) открылась группа "Программирование для мобильных устройств".
    "Группа посвящена программированию для ОС Symbian 2nd & 3rd ed, Windows CE, Android, Palm, Blackerry, Linux. На языках Symbian C++, J2ME, Flash Lite, Widgets script, Perl, Embedded C++ м среды .NET Compact Framework"
    В общем - универсальная страничка. Я верю что это поможет еще больше сплотить наши не тесные ряды. Позволит быть в курсе последних событий в этой сфере, получить ответы на интересующие вопросы, наладить личные контакты, а кому-то, возможно, поможет трудоустроится. Приглашаю всех обитателей контакта присоединяться.

Nokia Developer Champion

Quote Originally Posted by ValentinK View Post
    Реально напрягают люди везде видящие врагов и засады и не желающие проявить минимальное внимание и хотя бы прочитать статьи которые им дают. ФАК читайте.
    Согласитесь, поддержкой свободного софта в Symbian, мягко говоря, не особо озабочены? Что уж говорить про Open Source. Теперь вот DevCert без Publisher ID получить не удасться ... Open Signed Online - это, конечно, тоже решение, но удобства оно никак не добавляет.

JBAK
    По поводу димон-видео Участники данного проекта, с Сантехником во главе, окончательно напугали наших наших чутких западных коллег. Позволю себе процитировать одного авторитетного разработчика:
    There was a large group of Russian hackers that came to the discussion boards last year to protest about Platform Security. It was their belief that having purchased the device they had a right access all of its features, purely on their own device. I'm certainly not saying it's them, I'm sure that there are plenty of other groups who feel the same.
    Речь в дискуссии шла о причинах простоя symbiansigned.com, что он, возможно, под атакой.
    Вот так вот. Раньше боялись наших ракет, потом мафии, теперь вот хакеров. Растем, блин

Registered User

Quote Originally Posted by Den123 View Post
    Раньше боялись наших ракет, потом мафии, теперь вот хакеров. Растем, блин
    ыыы, у них просто нет разграничения на "человек за компьютером" и "человек пишуший программы за компьютером", у них все хакеры, блин.

Registered User

Проблема с Е51

Добрый день. Можно ли установить телефон в исходное состояние, т.е. почистить от хвостов ранее установленных-удаленых программ. А то эти хвосты мешают работать таким программам программам как JIMM, QIP. Раньше они работали, но потом перестали даже запускатся. *#7370# и перепрошивка не помогают. И можно ли где найти чистый файл E51.nbu? Со своего сделать копию как-то недодумался.
    Телефон NOKIA E51. Спасибо.

Page 4 of 18 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast