Discussion Board

Page 5 of 18 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 61 to 75 of 262

Thread: _Оффтоп_

Nokia Developer Moderator

Re: Проблема с Е51

Хард резет (*+3+call+power) и перепрашивка однозначно устанавливают телефон в исходное состояние Если что то не работает и после этого, то вы неверно определяете источник проблем. Можно узнать КАК ИМЕННО не работают JIMM и QIP. Устанавливаются ли они вообще на телефон? Куда вы их устанавливаете? Запускаются ли без карты памяти? Правильно ли настроен GPRS?

Registered User

Re: Оффтоп

Сначала работало всЁ. Установил Jimm 0.5.1. Удалил и затем поставил Jimm-0.5.2. Jimm перестал выходить с режима блокировки кнопок. Установил обратно Jimm 0.5.1, и он перестал запускатся. То же и на других версия Jimm.
    QIP_1040 после переустановки тоже перестал запускатся.
    Карты памяти в телефоне нет, всё ставится в телефон.
    А когда ставлю резервную копию, сделаную когда только начал глючить телефон, там работает Jimm, но не выходит с режима блокировки. Нужен чистый Е51.nbu. Спасибо.

Компания Recom предлагает пройти опрос (Какие IDE, Developer's Community используете, Под какие платформы разрабатываете продукты и пр.)
    По окончанию опроса, Recom обещает каждому участнику письмо с результатами, скидку в 100 фунтов на участие в Wireless Developer Forum Conference in Cambridge UK (10-11 марта 2008), а также провести розыгрыш 10-ти IDE (не говорят каких). Найти опрос можно тут.

@zibra7 : Я, к сожалению, не могу помочь. Здесь все таки по большей части обсуждаются вопросы программирования, а не эксплуатации. Попробуйте спросить на более подходящем форуме, например, на форуме www.dimonvideo.ru

Nokia Developer Champion

truf
    Это ты ему прибежище русских хакеров рекомендуешь ?
    Можно еще посоветовать не столь ангажированные ресурсы - форумы mobile-review.com, smape.com например ...

Да я там был один раз. Просто больше не знаю ни одного русскоязычного форума общей направленности

Кстати, на SonyEricsson Developer World некоторое время назад открыли китайский форум. Я через несколько дней задал вопрос о русской ветке, и благополучно забыл обо всем. Сегодня проверил и к удивлению обнаружил ответ:

Hi Truf01, we have disscussed this but we need russian speaking personel to do this so we can monitor it and help people out. So we are looking into this but at the moment we cannot tdo this.

/Johan

Совершенно случайно обнаружил сайт Российского WidSets сообщества. Он еще в разработке.

Очень интересный проект был отмечен сегодня в рассылке Symbian DevNet.
    Mob4Hire - платформа для тестирования мобильных приложений. Основная идея заключается в следующем.
    На сайте регистрируются тестировщик и разработчики. Разработчики регистрируют на сайте проект (это может быть не только программа, но и контент, видео или веб-сервис), на тестирование которого подают заявки тестировщики. Тестер работает на своих мобильниках и SIM картах. Разработчик оплачивает работу выбранного тестера(-ов) кредитами. Кредиты покупаются за PayPal. (Всем зарегистрировавшимся до 31 Марта разработчикам начисляют кредитов на 200$).
    Тестировщики регистрируют свои аппараты и доступные для тестирования сети. (Среди зарегистрировавшихся до 31 Марта тестировщиков разыгрывается 1000$ ). После этого они могут подавать заявки на проекты разработчиков.
    В общем - типичный freelance портал. Не ясно какие возможности у него будут для по обеспечению безопасности сделки и вводу\выводу средств. Проект на стадии альфа версии. Но выглядит весьма перспективным и очень полезным. Лично я столкнулся с большими проблемами при тестировании ПО на BlackBery...

Проект здесь

Nokia Developer Champion

Кто-нибудь участвует в Code 2008 Example Challenge ?
    Всем рекомендую

В этом месяце они ориентированы на WRT, так что я принять участие не могу. Я предложил ребятам из WidSets Community Russia, но они сейчас ориентированы на участие в 2008 Widsets Challenge for Students от Vodafone. Хотя, если останется время и силы, они постараются принять участие и в Code 2008 Example Challenge.
    Last edited by truf; 2008-03-17 at 07:27. Reason: очепятки

Nokia Developer Champion

В этом меяце они ориентированы на WRT ..
    Не только. WRT/Flash/LBS - это отдельные категории, которым предлагают уделить особое внимание.

А вообще:
    if your code is geared for Nokia Platforms - it is eligible.
    Кстати недавним победителям (POM, FNC), даже если удасться выиграть, призов не будет, скорее всего, - only honour

Registered User

UIQ3 user grantable capabilities

Вопрос к разработчикам приложений для платформы UIQ3. Какой набор capabilities в UIQ3 относится к категории user grantable? Насколько мне известно, это ReadUserData, WriteUserData, NetworkServices, LocalServices, UserEnvironment и, кажется, Location (хотя насчет последней я не уверен). Также, если не ошибаюсь, подпись для приложений, которым требуется только этот набор capabilities является необязательной, так ли это?

Regular Contributor

SelfSigned подойдет.

Registered User

Знаю, что подойдет, но интересует именно вопрос, можно ли обойтись без подписи и при каких capabilities.

На 3rd ed приложения без подписи вообще не ставятся, нужен хотябы self-generated сертификат.

Page 5 of 18 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast