Discussion Board

Results 1 to 13 of 13
    Registered User

intellisence в carbide.c++

Всем привет
    Я долгое время программирую в Visual Studio, а с тех пор, как узнал о существовании visual assistXа, вообще на другие IDE смотреть не могу. Но т.к. всем известна политика нокии относительно carbide.vs, carbide.c++ - осознанная необходимость. И даже чем-то он мне нравится. Но некоторых вещей мне не хватает, а может быть я просто не умею их настроить.
    Подскажите, вот, предположим, я напишу this-> .. тогде через, приблизительно, секунду - появится автодополнение.
    1. Хочу настройку времени таймаута появления окошка автодополнения.. слишком долго думает
    2. возможно ли сделать ctrl+space (edit->content assist), а так же parameter hints - автоматическим?

подскажите, где данные фичи настраиваются (если есть такая возможность), или может быть проекты intellisence plugin для eclipse спасибо.

Nokia Developer Champion

Re: intellisence в carbide.c++

Вот, похоже то, что надо - Working with Content Assist > Using Content Assist

Registered User

Большое спасибо! Кое-что есть. Жаль что нету автоматического ctrl+space там. Видимо дело привычки.

Regular Contributor

надо просто установить key-mapping студии, и не заметите перехода на другую IDE

Registered User

кей маппинг кей маппингом, но мне не хватает определённого функционала Visual AssistXа. не думаю что в кей-маппинге предусмотрены подобные фичи.

Super Contributor

К счастью, использование Carbide.c++ пока не является необходимостью. Я до сих пор сижу на VS2005 + VisualAssist X + Carbide.vs и стараюсь не думать о том времени, когда действительно буду вынужден переходить на Carbide.c++. Надеюсь, что к тому времени, когда такая необходимость наступит, Carbide.c++ будет существенно улучшен.
    Regards,
    ivey

Registered User

ivey: как я тебя понимаю. но я начал привыкать к данной мысли (перехода на карбид.с++) сразу после того, как увидел заявление, что carbide.vs deprecated. Теперь даже как-то морально легче.. но радости не было бы границ, если бы нечто похожее на carbide.vs появлялось и в дальнейшем.

Registered User

Один мой коллега (с большим опытом использования MSVS всех версий) довольно долгое время занимался только Симбианом. Не так давно пришлось ему сесть за новую студию. Как это ни странно, но он осознал (и был очень удивлен), что именно intellisence в студии реализован гораздо хуже, чем в Carbide C++. Поэтому пора уже отбросить все предубеждения и использовать современные средства разработки на полную мощь

Super Contributor

Quote Originally Posted by SiNoptik View Post
    именно intellisence в студии реализован гораздо хуже, чем в Carbide C++.
    Так то в голой студии, а мы говорим о VisualAssist X (http://www.wholetomato.com/products/default.asp)

А в Carbide.c++ работать у меня нервов не хватает. Я честно пробую каждую новую версию и каждый раз обнаруживаю, что ничего принципиально не меняется: оно всё так же тормозит, жрёт память столовой ложкой и работать по-прежнему неудобно.
    Regards,
    ivey

Registered User

Quote Originally Posted by ivey View Post
    А в Carbide.c++ работать у меня нервов не хватает. Я честно пробую каждую новую версию и каждый раз обнаруживаю, что ничего принципиально не меняется: оно всё так же тормозит, жрёт память столовой ложкой и работать по-прежнему неудобно.
    Ну это только с перепугу так кажется. Все через это прошли. Кто-то раньше, кто-то позже. Carbide C++ действительно очень удобен. И с каждой новой версией становится только лучше. По скорости - да, возможно, но к этому быстро привыкаешь и уже не переживаешь. Лично мне сейчас, когда приходится (правда это очень редко бывает уже) запускать студию с carbide.vs (2.0), становится просто жутко. Начиная с подсветки синтаксиса и заканчивая дебаггером. И каждый такой запуск как пытка

Nokia Developer Expert

В Carbide.c++ 2.1.x обещают улучшение производительности.

Regular Contributor

А что в VisualAssist X + Carbide.vs есть такого чего нет в Carbide C++ 2? По первой странице вроде всего хватает, (кроме спеллчекера, дополнять и исправлять регистр умеет)

Registered User

С другой стороны всё не так уж и плохо. Даже наоборот. Ведь qt - кросплатформенная платформа, соотв. код можно будет писать под виндовс, используя все прелести Edit&Continue, оптимизированные компиляторы (быстро собирают ехешники), итд.. Ну и в карбиде необязательно придётся проводить весь процесс разработки приложения. При всех недостатках разработки приложения в нескольких IDE, такой подход мне кажется очень не плохим.