Discussion Board

Results 1 to 6 of 6

Thread: Q3AAudioThread

Registered User

Unhappy Q3AAudioThread

Думаю, что здесь самое подходящее место для такой темы.

Некогда кто-то смог портировать Quake 3 Arena для смартфонов с 3D ускорителем.

Так вот, я тот смаый клиент/екзекутор пересобрал (пользовался еще версией для самунга без ускорителя). Пересобрал таким образом, чтобы можно было играть и на смартфонах без 3d ускорителя, но с потерей скорости и большей "прожорливости" оперативки, использовал базу Pips 1.6.
    Сам я использовал не пиратскую верчию (которая лежит на каждом втором обменнике) (не имею просто возможности скачать из-за скорости ), а свою, извлеченной из лицензионной Quake 3 Revolution для PS2 (это к вопросу о пиратстве).
    Так вот, на E61 заработало (мой старый смарт), на N85 и E51 (у знакомых) (с их версией, также вытащенной из Quake 3 Revolution ). На моем Е71 не работает.
    А конкретнее- идет иконка ID, работает демо-ролик, после чего он просит CDKey. После ввода такового на мгновение появляется главное меню- и закрывается с ошибкой Q3AAUDIOTHREAD Kern-Exec 3.

Я пробовал перепаковать без музыки и звуков- тот же эффект. Оперативной памяти 69 мб.

Смартфон не "взломан", защита не отключена (как любят извращаться особо пиратические пользователи), но я имею свой личный сертификат (как и знакомые), которым и подписывались версии этой сборки.

Что делать? Можете подсказать, в чем проблема?

Nokia Developer Champion

Re: Q3AAudioThread

Kern-Exec 3 это одна из самых часто возникающих паник, причиной которой, как правило, является обращение к несуществующему участку памяти. Из справочника SDK:
    "KERN-EXEC 3
    This panic is raised when an unhandled exception occurs. Exceptions have many causes, but the most common are access violations caused, for example, by dereferencing NULL. Among other possible causes are: general protection faults, executing an invalid instruction, alignment checks, etc.
    "

Так что сказать однозначно из-за чего именно возникает проблема не получится. Наилучшим выходом в данном случае, на мой взгляд, будет сборка конфигурации Phone Debug с последующей отладкой на устройстве для определения места возникновения паники и ее причины.

Registered User

А можно про Phone Debug поподробнее? Wiki то я изучил, и я даже знаю, что мой смарт ругается Kern-Exec 3 в случае отсутствия аппаратуры (3Д ускорителя, акселометра и проч.). Но что здесь он требует-не пойму.

Мне кажется, что проблема с вводом-выводом аудио, только что делать-не пойму...

Nokia Developer Expert

Kern-Exec 3 - это в 90% случаев обращение по указателю, содержащему неверный адрес или null. И всего-то. Не нужно делать из этого далеко идущих выводов.

Registered User

Quote Originally Posted by truf View Post
    Kern-Exec 3 - это в 90% случаев обращение по указателю, содержащему неверный адрес или null. И всего-то. Не нужно делать из этого далеко идущих выводов.
    Не, это конечно хорошо, но как это решается? Если бы я знал, в каком месте он обращается в неверном направлении, то справился наверняка. Только вот как узнать-в этом главная проблема...

Nokia Developer Champion

Попробуйте отладку на устройстве.

- Demonstration of Carbide.c++ 1.3 on-device app debug
    - On device debugging - screencasts