Discussion Board

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 16 to 30 of 46
    Nokia Developer Moderator

Re: вопрос по bluetooth

Quote Originally Posted by Djerom View Post
    1) Можно ли задать 2-3 IMEI при сертификации Open Signed Offline, поработать, скажем, месяц, и задать ещё 20-30 IMEI, используя один и тот же Publisher ID? Или с одним Publisher ID можно только один раз пройти сертификацию Open Signed Offline?
    Можно сначала сгенерировать Developer Certificate для нужной вам группы IMEI или для одного конкретного аппарата, а позже повторить запрос для другой группы IMEI. Общее число IMEI ограничено 1000.

2) На какой срок подписываются программы при сертификации Open Signed Offline и Express Signed?
    Open Signed Offline (Symbian Signed)
    3 года. "A Developer Certificate is valid for 36 months from date of issue." + установка возможна только на смартфоны, IMEI которых есть в DevCert'e, которым производилась подпись.

Express Signed
    10 лет. "Express Signed applications can be deployed freely once signed, and the applications are valid for ten years from the date of signing." + установка возможна на все совместимые смартфоны, без ограничений по количеству IMEI.

Советую ознакомиться:

Registered User

Вроде бы, все нормально получилось через сокеты, но у меня есть вопрос. Я запускаю активный объект (сервер) и в observer-е, при получении данных, я пытаюсь вывести текст в label контейнера (для отладки). Но label не обновляется. Его обновление нужно вызывать каким-то специальным образом при изменении текста из observer-а (фактически, из RunL() активного объекта)?

Nokia Developer Champion

Вызовите DrawNow() у того контейнера, которому принадлежит label

Registered User

Объясните, пожалуйста, как сделать следующее в активном объекте. Я "слушаю" Bluetooth методом RecvOneOrMore() и как только я получаю данные, мне нужно все их считать и закрыть сокет. Как узнать - сколько данных пришло? Если в цикле пытааться всё считать RecvOneOrMore(), тогда её последнияй вызов, когда уже все считано, опять приведёт к "прослушиванию".

И ещё. У меня любая работа в визуальном редакторе формы приводит к этой Ошибке. Возможно, из-за того, что я вручную пытался отредактировать Label. Как это исправить?
    Last edited by Djerom; 2010-05-11 at 13:28.

Nokia Developer Expert

Почитайте документацию по Platform Security, об этом написано ВЕЗДЕ. Сертификат лишь подтверждает доступ к защищенным воможностям, декларируемый исполнимым файлом. Проверятся он только при установке программы.
    Если в exe файле не заявлено использование защищенных возможностей, то не важно каким сертификатом вы подпишете sis пакет - процесс все равно получит Permission Denied при вызове метода, защищенным одной или несколькими capability.

Registered User

С сертификацией я уже давно разобрался.

Как узнать - сколько данных пришло?
    Считать сколько байт прочитано из сокета. Размер конкретного пакета зависит от протокола обмена данными и, как правило, при отправке пакета в его заголовке имеется информация о его длинне.

Registered User

Мне нужно с определённым интервалом включать Bluetooth, принимать данные и выключать Bluetooth. Я написал метод:
    Code:
    void CListener::BTPower(TBool isOn)
    	{
    	CRepository* cenRep = CRepository::NewLC( KCRUidBluetoothPowerState );
    	TInt err = KErrNone;
    	err = cenRep->Set( KBTPowerState, isOn ? EBTPowerOn : EBTPowerOff);
    	CleanupStack::PopAndDestroy();
    	}
    Перед каждым включением Bluetooth появляется сообщение: "Принять запрос на соединение от устройства?". Можно ли избавиться от этого?

Насколько я помню включение/выключение питания bluetooth через CRepository не работает на устройствах с S60 3rd ed. MR & FP1. См. http://discussion.forum.nokia.com/fo...37&postcount=8

Избавиться от такого запроса можно только заранее проведя согласование устройств и разрешив подключение устройства без запроса.

Registered User

Quote Originally Posted by A.A.M. View Post
    Избавиться от такого запроса можно только заранее проведя согласование устройств и разрешив подключение устройства без запроса.
    А согласование и подтверждение можно сделать программно, если имя устройства заранее известно? Или, хотя бы, узнать, что это не сделано, чтобы выдать предупреждение.

Имя устройства вам ничего не даст, нужно знать его MAC-адрес. Согласование устройств проходит на довольно низком уровне и, насколько мне известно, необходимый функционал выходит за рамки возможностей общедоступного SDK. Но исходники Symbian OS открыты, так что можете поискать в них ответ на этот вопрос.

Registered User

Включение Bluetooth через репозиторий - синхронный или асинхронный способ? Я после BTPower(ETrue) делаю паузу в 1 секунду, иначе возникает ошибка. Как правильно можно узнать, что Bluetooth включился?

Code:
    void BTPower(TBool isOn)
    	{
    	CRepository* cenRep = CRepository::NewLC( KCRUidBluetoothPowerState );
    	TInt err = KErrNone;
    	err = cenRep->Set( KBTPowerState, isOn ? EBTPowerOn : EBTPowerOff);
    	CleanupStack::PopAndDestroy();
    	User::After(1000000);
    	}
    Last edited by Djerom; 2010-05-19 at 22:09.

Узнать, что BT заработал можно так: Check Bluetooth On or Off Можно делать это в цикле с асинхронным таймером, чтобы интерфейс программы не вис.

Registered User

Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь готовый диалог ввода IP?

CAknIpAddressQueryDialog думаю как раз должен подойти.