Discussion Board

Results 1 to 6 of 6

Thread: App TRK

Registered User

Unhappy App TRK

Скачал обновление Qt SDK 1.1, затем обновил всё остальное на смартфоне, но приложения НЕ запускаются, при компиляции выходит такое окошко:
    "Запустите app trk на com27". Я этот app trk уже сто раз обновил, при этом удаляя старые, но сама программа негде не появляется и я ее не могу запустить!!! Подскажите, пожалуйста, что делать? После переустановки app trk исчез, при этом нормально всё устанавливается, но приложения НЕ запускаются!!
    Заранее огромное спасибо, уже 2 дня с этой ерундой возюсь, всё уже по десять раз переставил, ничего не помогает

Nokia Developer Moderator

Re: App TRK

AppTRK нужен для запуска программы в режим отладки. При этом нужно быть уверенным в следующем:
    • в том, что на смартфоне установлена корректная версия AppTRK, предназначенная именно для той версии ОС, на которой работает ваш смартфон
    • в том, что в настройках AppTRK выбрано нужное подключение (usb/bluetooth) и оно подключено
    • в правильности выбраного COM-порта
    • в том, что порт не занят какой-то другой программой на ПК

Registered User

Unhappy Re: App TRK

Спасибо… Я уже всё это проверял…App trk где должна появляться после установки? В папке в главном меню телефона. Но там никакой папки НЕТ и от куда я должен запускать App trk? Теперь ни одно приложение на qt у меня на телефоне не работает... Подскажите, пожалуйста, что делать, может быть, телефон отформатировать?

p.s.
    смартфон nokia x6, устанавливаю вот этот app_trk_s60_tb92_3-2-8.sisx

Nokia Developer Moderator

Форматировать не обязательно.

смартфон nokia x6, устанавливаю вот этот app_trk_s60_tb92_3-2-8.sisx
    app_trk_s60_tb92_3-2-8.sisx - это версия для смартфонов на Symbian^3, для вашего устройства нужно устанавливать s60_5_0_app_trk_3_2_7.sisx
    Удалите предыдущую через диспетчер приложений и установите правильную версию.

App trk где должна появляться после установки?
    Либо в папке "R&D Tools" в главном меню, либо в папке, в которой появляются все остальные программы после установки.

Теперь ни одно приложение на qt у меня на телефоне не работает
    Стоит удостовериться установлены ли все необходимые Qt библиотеки.

Registered User

Lightbulb new qt version

Спасибо...
    Установил, ни папки, ни приложения не появилось Но при подключении usb выскакивает сообщение: "debug services are avaliable through usb"!! Значит все таки app trk работает, но приложения все равно не запускаются
    На моё счастье вчера вышла новая версия qt, разработчики пишут:
    Debugging also got a whole range of improvements and fixes. The CDB engine received some love, and the reworked engine has much improved startup times, especially for consecutive debugging sessions on the same project, and allows you to debug 32 bit and 64 bit applications independently from how many bits Qt Creator has been compiled for. The debugger tool tips are now pinnable. For debugging on Symbian devices we now support the use of the new CODA debugging agent (no more “General OS related error ), have a look at the documentation for how to turn that on. Also, mixed QML/C++ debugging got a big update.
    Пойду скачивать и ставить, посмотрим, что дальше будет Надеюсь всё заработает

Registered User

Урррра!!!
    Короче, если кому надо, проблему решил так: полностью отформатировал телефон, вернул к заводским настройкам с помощью *#7370# , потому что на телефоне был тааакой бардак с qt файлами, что даже некоторые не удалялись через диспетчер приложений!!! И затем на чистенький телефон установил всё связанное с qt и все прекрасно заработало!

Вывод:
    если всё работает прекрасно, но вышла новая версия этого "прекрасно работающего приложения", несколько раз подумайте, а стоит ли переустанавливать его...

p.s.
    огромное СПАСИБО A.A.M.