Discussion Board

Results 1 to 6 of 6
    Registered User

Question Вопрос о платном приложении

Здравствуйте!

На днях QA одобрило мое приложение и опубликовала его в Nokia Store. Я указал бесплатную цену (Free). Если теперь я хочу указать цену в 1 евро, то в разделе Bank information, могу ли я указать номер счета моей карты Visa Virtuon (Простая карта, для оплаты покупок в интернете, ebay и т.д Альянс Банк, Республика Казахстан), счет открыт на физическое лицо? Читал что нужно быть юридическим лицом, чтобы получать прибыль с приложений, так ли это? Да нужны ли какие нибудь дополнительные расходы, в виде налогов или же схема проста, при покупке моего приложения деньги будут отсылаться на мою карту Visa Virtuon, так же читал, что при достижении 100 евро, нужно подписывать какие то бумаги и отсылать в Nokia, а только потом ждать перевода. В общем интересует какие будут расходы с моей стороны (если я публикую платные приложения), после того как я оплатил 1 евро, за аккаунт разработчика. Есть ли какие нибудь дополнительные процедуры, или же нужно просто ждать, прибыли от моего приложения? Заранее спасибо!
    P.S.
    Для чего нужен Remittance advice на странице Bank information, можно ли указать свой e-mail, или же это e-mail отеделения банка, в котором есть счет карты?

Nokia Developer Moderator

Re: Вопрос о платном приложении

Quote Originally Posted by Asus_G72GX View Post
    Читал что нужно быть юридическим лицом, чтобы получать прибыль с приложений, так ли это?
    Да, это так. Юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. При этом по законодательству ведение предпринимательской деятельности предполагает отчисления в пользу государства.

Quote Originally Posted by Asus_G72GX View Post
    Да нужны ли какие нибудь дополнительные расходы, в виде налогов или же схема проста, при покупке моего приложения деньги будут отсылаться на мою карту Visa Virtuon
    Вам понадобится открыть счет в местной валюте и валютный (в евро) счета, а также транзитный (про него вам в банке лучше уточнить). За обслуживание счетов нужно будет платить, тарифы можно узнать в банке. Ваши доходы облагаются налогами, так что налоги тоже нужно заплатить с заработанной суммы.
    Посетите свой банк или просто позвоните и уточните у них все нюансы.

Registered User

А нельзя получать профит на карту от Payoneer? Вроде как все необходимые данные там есть.

Вид карты тут ни при чем. Нужно быть юр.лицом или ИП, а также открыть счета в рублях и евро.

Registered User

А как сейчас в ovi относятся к триал приложениям с оплатой например внутри? есть какие либо ограничения на подобные приложения от физических лиц?

Насколько мне известно, политика в отношении таких приложений ничем не отличается от остальных. Покупки внутри приложений работают через тот же Nokia Store, соответственно, и требования к издателю те же самые.